¿Quiénes pueden postular al Programa de Formación?

Pueden postular al Programa de Formación todos los abogados y abogadas chilenos/as, que estén en posesión del título de abogado/a y no estén afectos/as a las incapacidades del artículo 256 del Código Orgánico de Tribunales (teniendo en consideración las modificaciones introducidas por la ley 20.957).